Скажите пожалуйста, а имя Гера (мужское) это Герасим или Герман?
Дополнен
Я просто сейчас фильм смотрела, и там девушка своего парня называла Гера, но по сколько я начало не посмотрела, я не знаю его полного имени. Вот и решила спросить у вас
герман
Гера — мужское имя, сокращённое от Георгий, Герман или Герасим.
Источник: Википедия
Новинки кино -> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а у моей сестры есть друг георгий и она называет его гера
Это женское греческое имя. Богиня Гера была. Мужское так нельзя произносить если правильно.