Почему коровы вырастают такими большими? они же просто траву едят

Саня Знаток (258), закрыт 8 лет назад
В траве нет животных белков! Нету всех незаменимых аминокислот!
Лучший ответ
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) 8 лет назад
У жвачных куча бактерий, которые помогают переваривать траву и получать из нее все необходимые аминокислоты. Это у нас таких бактерий нет, поэтому мы и не можем без богатой белком пищи
Остальные ответы
Jensen Оракул (59022) 8 лет назад
Слоны тоже вырастают большими. Дела не в питании. А в эволюции.
Дмитрий Просветленный (24296) 8 лет назад
зато сколько они дают молока )))
разную траву, клевер, силос, сено, соль любят лизать, и от хлеба не отказываются
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 8 лет назад
Для плотоядных - может быть и нет. Но вам, видимо, забыли рассказать, что корова - травоядное.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173183) 8 лет назад
Ну они - то об этом не знают!! Надо им сказать, что нет аминокислот, и они сразу перестанут расти.