Что вы знаете о панкреотите?

The darling loony Знаток (307), закрыт 15 лет назад
Говорят, что панкреотит- это смертельная болезнь! а вы как думаете???
Лучший ответ
טטיאנה הלפמן Мастер (1102) 15 лет назад
ну уж нет! ведь умереть мона даже от глотка воды)
Остальные ответы
Банутт Абам Гуру (2669) 15 лет назад
http://medinfa.ru/15/pankreatit/ - прочитайте тут. А лечение оптимально назначать после консультации с врачом. Удачи.
Елена Мастер (1365) 15 лет назад
Панкреотит - это воспаление поджелудочной железы.
Развитию болезни благоприятствуют нарушения оттока желчи, несоблюдение диеты, в частности обильная мясная и жирная пища, употребление алкоголя, наследственная предрасположенность, стрессы.

Приступ панкреотита проявляется отдающими в спину болями в верхней половине живота, развивающимися после приема пищи, которые могут продолжаться в течение многих часов или нескольких дней. Нередко наблюдается тошнота, рвота, снижение веса, желтуха. При длительном течении заболевания появляются: обильные стул с жирным блеском, похудание.

Приступ панкреотита требует срочной госпитализации, т. к. он может привести к омертвению части поджелудочной железы и другим осложнениям.
Клава Мышкина Гуру (2673) 15 лет назад
Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Развитию болезни благоприятствуют нарушения оттока желчи, несоблюдение диеты, в частности обильная мясная и жирная пища, употребление алкоголя, наследственная предрасположенность, стрессы.

Приступ панкреатита проявляется отдающими в спину болями в верхней половине живота, развивающимися после приема пищи, которые могут продолжаться в течение многих часов или нескольких дней. Нередко наблюдается тошнота, рвота, снижение веса, желтуха. При длительном течении заболевания появляются: обильные стул с жирным блеском, похудание.

Приступ панкреатита требует срочной госпитализации, т. к. он может привести к омертвению части поджелудочной железы и другим осложнениям.

Хронический панкреатит. Воспаление поджелудочной железы может развиться сразу после операции и в более отдаленные сроки. Основной признак- боли в верхней половине живота, в моменты обострения - опоясывающего характера. При выраженном воспалении повышается температура, появляется понос. Лечение в условиях стационара.

Лечение панкреатита народными средствами:

Для лечения панкреатита и других болезней печени мы предлагаем Вам желчегонный сбор.

Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр. ) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка желчегонного сбора весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма.

Курс лечения: Для лечения панкреатита необходимо 200 - 300 гр. желчегонного сбора.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Панкреатит – заболевание поджелудочной железы, характеризующееся возникновением в ней воспалительного процесса.

Панкреатит без лечения может вызвать ряд последствий. Наиболее распространенным осложнением данного заболевания является развитие инфекционных уплотнений в поджелудочной железе, а также гнойных воспалений желчных протоков. Не исключается и возможность образования эрозий в пищеводе, язв желудка и кишечника, которые в свою очередь иногда осложняются кровотечениями. Для того чтобы избежать эти и другие последствия, необходимо вовремя выявить заболевание и пройти полный курс лечения.