Дети скрепляют семью?Или разрушают?

Наири Граф Мастер (1357), закрыт 15 лет назад
Вчера услышала,что по статистике 7 из 10 браков после рождения ребенка распадаются.
Браки бывают разные.
Как вы считаете,дети -это большая трудность и лишний удар по семье
или нужная радость,ради которой он и создается?
Лучший ответ
Даша Мыслитель (5058) 15 лет назад
Если есть любовь, то скрепляют, а если любви уже нет, то никакие дети уже не укрепят!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7671) 15 лет назад
дети это цветы жизни! в них счастье и радость!!!!
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Конечно дети скрепляют семью и вообще без детей разве возможна настоящая семья?
Юлия Мастер (1447) 15 лет назад
Дети - это смысл жизни и смысл семьи. К сожалению, понимаешь это слишком поздно. Это радость. Без них всё невесело
! #OKSA# Мастер (1059) 15 лет назад
Дети-это Радость и семья создаеться для детей, продолженя рода. И даже на грани распада семьи иногда дети и останавливают супружескую пару от развода.
Солнце Ученик (217) 15 лет назад
Дети это цветы жизни, но это так же очень большие траты нервов и денег. Я не сколько не жалею что родила я самая счастливая женщина. Просто нужно быть готовым к этому и тогда всё будет отлично.
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
Не дети разрушают брак.
А нежелание справляться с трудностями жизни.
Хотя наличие детей т. ж. добавляет трудностей.
Раиса . Мастер (1248) 15 лет назад
дети-это радость самоя большая в жизни, а если семья распалась-то это предательство родителей по отношению к детям.
Титовы Мыслитель (8327) 15 лет назад
дети скрепляют ту семью, которая действительно уже является семьёй, в которой появление детей - осознанное решение будущих родителей, а не залёт
Анастасия Гуру (3219) 15 лет назад
статистика - что это? ! глуости!
каждый живет так, как ему это выгодно! если я люблю человека, а он меня, мы собрались родить ребёнка.. . то в наших руках сохранить отношения.. . от нас только все зависит. а обвинять малыша - что он все разрушил, значит быть полным эгоистом!
Елена Спиряева Мыслитель (6207) 15 лет назад
Если есть любовь, то дети-закономерное её продолжение. Но, если любовь закончилась, то ни 2, ни три ребёнка не спасут семью от разрушения. Очень часто семьи рушатся в первые годы после рождения ребёнка: не хватает денег, мужчины считают себя заброшенными, женщины устают и не видят "света, людей, а всё пеленки ...". Вот и " не сошлись характерами". А ведь детки растут и приходит тот момент, когда уже можно сходить в гости, выехать на природу, выбраться в ресторан. Трудности остаются, но решать их уже становится легче.
Источник: Мама двоих детей, а все бабушки-дедушки в других городах.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
хорошую семью дети скрепят ещё крепче ,
а такую, которая и так на грани развода - совсем развалят/ускорят процесс/ !
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
по разному. Но вероятность появления лишнего конфликта возрастает.