почему россия поддержала осетию? ведь когда своя чечня захотела отделиться, россия задавила ее?

Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246), закрыт 15 лет назад
ответьте, плз, ОБЪЕКТИВНО!
в чем разница?
Лучший ответ
nextentry Профи (798) 15 лет назад
Тааак! так и запишем, "Скунсик северный (обыкновенный) " - русофобка, британская шпионка и поклонница двойных стандартов...
Остальные ответы
Санна Мудрец (14698) 15 лет назад
Потому что осетины, это еврейская ветвь, маздакиты!
Сергей Ацилу Оракул (89043) 15 лет назад
Так Осетия-то от Грузии отделяется !
Владимир Мазур Просветленный (32890) 15 лет назад
Разница большая! Чечня была в составе РФ, Южная Осетия не входила, Вот коренное и принципиальное различие
Виктор Щукин Оракул (77491) 15 лет назад
У нас тоже "двойные стандарты"
Булгарин Просветленный (43954) 15 лет назад
В том то и дело что разницы не какой!
и в Чичне и в Осетии Россиян убивалии!
вот и Россия и вмешалас!
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
Это политика, Наталья! Там не всегда все понятно!
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) 15 лет назад
Объективно не ответит ни один человек, так он всегда мыслит субъективно.
Разница в том : кто сильнее, тот и "прав".
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 15 лет назад
Двойные стандарты, матушка.
Двойные стандарты.
daiv ka Мастер (1912) 15 лет назад
дураки! вот почему.. .
Ажорес Просветленный (33977) 15 лет назад
У кого армия сильней- тот и миротворец.
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 15 лет назад
Чечня - это российская территория, которую по просьбе же самих чеченов Иван Грозный взял под опеку, и уберег тем самым от полного уничтожения. Вообщем то ситуация почти зеркальная с Осетией, никогда ни Ю. Осетия ни Абхаия не были под Грузией, и только И. В. Джугашвили своим росчерком подсунул эти территории под Грузию - сам ведь грузин, что тут думать....
King Просветленный (42660) 15 лет назад
Не надо искажать совсем недавнюю действительность!!! !
Чечня фактически, по Хасавюртовскому соглашению, была отпущена.
Хасавюртовские соглашения — совместное заявление от 31 августа 1996 года представителей Российской Федерации и Республики Ичкерии о разработке «Принципов определения основ взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой» (прилагались к заявлению) , положившее конец Первой чеченской войне.
Подписи под документом поставили тогдашний начальник штаба чеченских вооруженных формирований Аслан Масхадов (по поручению «Президента Чеченской республики Ичкерии» З. Яндарбиева) и секретарь Совета безопасности РФ Александр Лебедь (по поручению Президента РФ Б. Н. Ельцина) . Итогом договоренности стало прекращение военных действий и вывод федеральных войск из Чечни, а вопрос о статусе территории был отложен до 31 декабря 2001 года.
В постановлении Совета Федерации РФ от 10 октября 1996 года, документы, подписанные в Хасавюрте, были названы «свидетельством готовности сторон разрешить конфликт мирным путем, не имеющими государственно-правового значения». [1]
В мае 1997 года Борисом Ельциным и Асланом Масхадовым подписывается Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ.
После нападения чеченских сил на Дагестан в 1999 году Российская Федерация в одностороннем порядке расторгла соглашения. [источник? ]
Острое обсуждение целесообразности заключения Хасавюртовских соглашений и их реального политического наполнения и морального содержания («спасение» или «предательство» ) продолжается до сих пор.
KingПросветленный (42660) 15 лет назад
В настоящее время:
КОНСТИТУЦИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=63
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ
ГЛАВА I
ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Статья 1
1. Чеченская Республика (Нохчийн Республика) есть демократическое правовое государство в составе Российской Федерации.
2. Территория Чеченской Республики является единой и неделимой и составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации.
nextentry Профи (798) "конституция" принятая под Градом - не более чем подтирочная бумага.
Дмитрий Бобров Просветленный (46511) 15 лет назад
Вопрос странный. Только что ведь, на глазах всё произошло. Защита своих граждан - назначение государства.
О Чечне. Итак, немного истории. Чечня на момент вторжения в Дагестан была де-факто отдельно от России. Ответным ударом "армия" Ичкерии была разбита (это суть 2-й чеченской войны) , война закончилась победой российских войск и восстановлением Чечни в составе России. Причиной быстрого разгрома стало отсутствие поддержки населения "Ичкерийскому" режиму - попросту, натерпелись люди там и воевать за Масхадова с Басаевым никто уже не хотел.
nextentryПрофи (798) 15 лет назад
>>Причиной быстрого разгрома стало отсутствие поддержки населения "Ичкерийскому" режиму - попросту, натерпелись люди там и воевать за Масхадова с Басаевым никто уже не хотел.

Самому не смешно? Бред нести? "быстрый разгром" 150 миллионной страной партизанских формирований менее миллионной територии, всего за десять лет!

Причем "разгром" не факт - в управлении сидит хитрый чечен, который до поры до времени валеет дурака - ваньку...
Дмитрий Бобров Просветленный (46511) Свою точку зрения надо было изложить в ответе. Кто сидит в управлении не имеет отношения к уничтожению "армии Ичкерии". Факт: разбежались по горам, откуда и бандитствовали, досаждая всем без разбора.
михаил иванов Знаток (358) 15 лет назад
ЕСТЬ ОПРЕДИЛЕНие - национальные интересы.... грязная штука... ( применима для всех стран)
Пользователь удален Профи (598) 15 лет назад
Чечня была территорией России - отдвать жалко. Осетия - территория Грузии - не жалко, ведь НЕ СВОЁ, а чужое.
Сехмет Гуру (3688) 15 лет назад
а ты бы отдал один свой орган просто так?