Только одиночество может раскрыть человеку его сущность?

Гармония Гуру (2877), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Batterfly Гуру (4643) 15 лет назад
Здесь бы лучше подошло слово УЕДИНЕНИЕ, когда человек слышит голос своей Души... Но это только 1-я ступень. Ещё ярче его "Я" раскрывается в диалоге с близкой. родственной Душой-в ЛЮБВИ!
Остальные ответы
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 15 лет назад
я думаю не совсем .мы можем потакать себе в том что нам нужно .А на самом деле нам нужно лишь стремление к цели Постоянные усилия, плоды которых вдохновят нас идти дальше
Небесный штукатурМыслитель (6009) 15 лет назад
Не плохо сказанно
Капризулька *** Мастер (1963) 15 лет назад
В основе одиночества лежат разочарование, ненависть, злоба....
Вита МилькинИскусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
А также - старость, стеснительность, болезнь.
Пользователь удален Просветленный (32492) 15 лет назад
По-моему, наоборот. Сущность человека раскрывается во взаимодействии его с другими людьми. А в одиночестве можно вообразить о себе что угодно.
О.SiПросветленный (39487) 15 лет назад
Ой, как согласна ..
******* Искусственный Интеллект (245474) 15 лет назад
Нет, но задуматься о многом поможет.
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Человек и без одиночества знает свою сущность. Просто в одиночестве есть время подумать об этой сущности и изменить что-то.
Элпис Гуру (3815) 15 лет назад
каждый человек по одиночке индивидуален и неповторим, но как только он сливается с толпой, эти качества улетучиваются, и он подвергается влиянию общего разума.. . а в одиночестве человек предоставлен сам себе ;)= в основном гении, эксцентрики, просто необычные люди - одиноки.. . но не страдают от этого ;)=
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Ну в общем да.
Предаваться анализу можно лишь наедине и сосредоточившись.
Венера 777 Мастер (2403) 15 лет назад
Одиночество - это медленная смерть. А познать свою сущность одному невозможно, ведь нет рядом никого, кто тем или ины образом может оценить твои слова, мысли поступки...
Людмила Мастер (1333) 15 лет назад
Соединить несоединимое можно только в одиночестве. В ином случае иллюзия мира, в котором мы оказались, станет сильнее и увидеть и почувствовать истину будет намного сложнее, а скорее всего просто невозможно.
[ добрый доктор ] Мудрец (13544) 15 лет назад
доброго. .

я вот почитал ваш вопрос, подумал. . а ведь вы правы ?
понять это может только человек испытывающий одиночество.
Одиночество это ведь не просто когда человеку скучно, это его выбор, пусть вокруг тебя множество людей, но ты их не замечаешь.
..и тебя не замечают.
ты сидишь и смотришь в окно - как медленно падают капли дождя.. .
или как медленно кружат осенние листья.
говорят, можно смотреть вечно всего на 4е вещи : на огонь, на воду, на то как кто-нибудь работает и как тихо спят дети. .
обычно сидишь или стоишь - и смотришь куда-то в даль. .
тебя спрашивают, а ты лишь рассеяно отвечаешь - " Что ты сказал (-а) ? "...
сущность? не знаю, скорее привычка существования.
оставшись наедине с собой, каждый человек находит то, что он из себя представляет.. .

*
"Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила.
Больше не вернуть ни за что, никогда... "

p.s. : хочется слушать "воскресенье" ; читать Достоевского, пить кофе и думать о жизни и смерти.. .
такие дела.

Вика Гуру (2848) 15 лет назад
наоборот! человек раскрывается в общении
K VanThichier Гуру (3319) 15 лет назад
Несомненно, но.... итог зависит от того, с кем человек общался до этого.
Александр Никитин Мыслитель (5543) 15 лет назад
Я и не помню, когда случился этот атомный взрыв, но с тех пор никто не умер, так говорит хранитель, хотя мы не знаем, что значит умереть. , да и вообще этот хранитель всегда говорит странные слова.
У меня стало расти пятое крыло, вчера на моем дне рождения хранитель сказал, что среди старых людей жили существа с крыльями и они умели летать, а сами люди могли слышать, видеть и любить, и для всего этого у них было сердце. Обязательно надо спросить, что значат все эти слова.... Спросить... Откуда я... я. знаю, что значит спросить и знаю, что значит видеть, и слышать. . я.. я... .
Он уже бежал, бежал к обрыву, где, как говорил хранитель, мы когда- нибудь должны будем увидеть солнце, бежал, срывая с себя одежду. . Я знаю, что значит летать.... он уже падал
И тут его коснулось сознание хранителя - он сидел в своем доме и мирно подбрасывал монетку. На одной стороне было написано" ДАР" на другой "ОДИНОЧЕСТВО" . И когда их сознания на миг слились он вдруг услышал " ты вернешся, чтобы рассказать мне об одиночестве"
Какую монету подбрасывает ваш хранитель?? ?
Это был мой вопрос? Одиночество- это ты.