Нужно ли устанавливать регулируемую звезду распредвала ГБЦ ваз 2101 при фрезеровке ГБЦ на 1,5мм?

Булка Знаток (378), закрыт 9 лет назад
Появляется ли большое отклонение фазы распредвала идеального положения?
Лучший ответ
КОТ Ученик (23) 9 лет назад
нет
БулкаЗнаток (378) 9 лет назад
Есть опыт использования фрезерованной головки?
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35655) 9 лет назад
Зачем снимать столько? Под звон пальцев гонять?
Ольга Просветленный (35975) 9 лет назад
Проще звезду на зуб перекинуть после фрезировки и вывести метки таким образом, чтобы метка коленвала была на длинной, а метка на звездочке распредвала при этом чуть НЕ ДОХОДИЛА до прилива на на постели. По мере растяжки цепи метки сойдутся....
БулкаЗнаток (378) 9 лет назад
Так и сделал. Метки совпали в 0. Мотор стал работать ровно, без вибраций на холостых.
Ольга Просветленный (35975) Ну дык это неплохо ведь? Рад, что сумел посоветовать что-то стоящее)