Что такое приговор?

Гульнарочка Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
Приговор является важнейшим актом правосудия .
Только по приговору суда гражданин может быть признан виновнымв совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию. Приговор выносится от имени государства. Приговором, вынесенным от имени
государства, суд оценивает деяние подсудимого как преступное или не преступное. При установлении вины суд применяет к виновному предусмотренные законом меры уголовного наказания. При невиновности подсудимого суд оправдывает его и восстанавливает такого невиновного во всех правах.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213654) 15 лет назад
Это решение суда по уголовному делу. (в РФ)
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
Это диагноз, а если еще пошутить:
Ах зачем на суде прокурор,
Лучше было бы два адвоката....
Ташенька Мыслитель (8352) 15 лет назад
в уголовном процессе решение суда о виновности или невиновности подсудимого
Ирина Чорная Знаток (487) 15 лет назад
Это вынесенное конкретное решение кому- либо кем- либо
Ангел в кедах Ученик (171) 6 лет назад
Пригово́р — процессуальный акт правосудия. Это решение суда (судьи) о виновности или невиновности подсудимого и назначении ему наказания, либо об освобождении его от наказания