Боли в солнечном сплетении и животе
Здравствуйте. Боли ниже солнечного сплетения слева и под ребрами точнее там где они заканчиваютя. Такое ощущение что натягиваеься мыщца и болит. Боль схаькообразная. Но стоит принять другое положение тела они постепенно уходят. Боли давно около 2-х месяцев. У меня гастрит хр, как и у всех. Болезни желудка исключил врач. На приеме был. Такой спазм бывает при движении мышц живота илт в согнутом состоянии, Часто беспокоит отрыжка. Боль отдает в спину иногда уходит под лопатки. К кому сейчас идти не знаю. Жду вашего совета.
Если было такое, что поднимал слишком большой вес, то возможно это разрыв связок, на которых держится пресс. Или иначе "Грыжа белой линии живота". В этот разрыв может попадать пищевод и тогда при напряжении мышц часть пищи будет выталкиваться в пищевод. В разрыв может попасть и внутренний орган, и это вовсе не желательно)) А у полных людей через этот разрыв выдавливается внутренний жир и появляется шишка при напряжении. Это лечат с помощью операции ( вшивают сетку на разрыв).
Это всего лишь предположение. Проверь.
может кишечник а может поджелудочная и двенадцатиперстная кишка