Есть здесь великие умы? Что значит фраза "Диалектика жизни"? р

кирилл кириллов Ученик (72), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
⚓체력 은 국력 이다 Знаток (343) 8 лет назад
основополагающее положение материализма, означающее дуализм))) суть в том, что развитие происходит из закона единства и борьбы противоположностей (И. Сталин его называл "Закон отрицания отрицания"))) но в биологии это не прокатило и яркий пример тому псевдоакадемик Лысенко)))
кирилл кирилловУченик (72) 8 лет назад
ооо, спасибо большое.
⚓체력 은 국력 이다 Знаток (343) да без проблем))
Остальные ответы
koxazit Просветленный (40732) 8 лет назад
Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает:
— Слушай, а что такое логика?
— Ну как тебе объяснить... Видишь — вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?
— Грязный...
— Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
— А что такое диалектика?
— Ну... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный...
— А вот и неправильно! Чистый. Грязный — он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...
— Ну а что же тогда философия?
— Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?
— А х** его знает...
— Вот! Это как раз философия!
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207496) 8 лет назад
такая вот бывает диалектика,
уж сколько она в мире начудила
любила сильно девушка электрика
пока бедняжку током не убило