Подскажите как мне поступить с другом и что делать? дайте развернутый ответ!

Григорий Мантеев Ученик (1), на голосовании 8 лет назад
Дайте развернутый ответ пожалуйста как мне быть? хочу сохранить дружбу но и терпеть такого уже нет сил!
Помогите как быть? уже нет сил!
Ситуация такая у меня есть друг, мы уже 7 лет общаемся и довольно неплохо, он переехал 3 года назад в другой город теперь живет с девушкой и работает, но такая проблема он мне постоянно названивает в Скайп и по телефону пьяный! то есть трезвым он бывает редко как я понимаю, у него уже были проблемы со здоровьем из за алкоголя его клали в больницу! но он отвечает на это что если я умру то умру я не боюсь. Девушка уже его от него уходила из за того что он пьет, он давал слово не пить ей, и мне писал что больше пить не будет, но как выпьет начинает мне названивать и терроризировать я вечно выслушиваю его проблемы негатив итд я уже устал как быть? мне 24 года ему 26 лет! уже дошло до того что он через друзей спрашивает про меня где я и что делаю если вдруг меня не окажется на месте в скайпе или он не дозвонится! ну это же ненормально у меня тоже есть свои личные дела личная жизнь! напрямую ему сказать я не могу так как воспитание не позволяет! если скажу думаю он обидется и дружбе придет конец! незнаю как быть? подскажите как сделать так чтобы он немного от меня отвязался и не названивал вечно пьяным! это очень надоедает я с девушкой общаюсь по скайпу а он названивает он не понимает что у меня есть свои дела своя жизнь что я в конце концов сплю! подскажите что происходит и как мне быть?? просто я уже очень устал от этого! он угрожает оскорбляет все время, постоянно несет какую то пьяную чушь у него одна агрессия! незнаю что мне делать подскажите? как правильно поступить закончить дружбу? или просто стараться избегать общения с ним? он везде найдет, если я в скайпе не отвечаю он звонит на мобильный если я мобильный не беру он звонит на домашний! а если нигде не возьму он начинает написывать друзьям общим и те мне потом пишут в соц сети! вообщем он как пиявка привязался ко мне и гадит жизнь! я могу с ним общаться но только с нормальным адекватным и трезвым! но общаться с человеком который постоянно пьяный и давит на меня морально и хамит грубит мне очень тяжело! подскажите дайте ответ развернутый как мне поступить лучше? дайте развернутый ответ пожалуйста! Он уже звонит на домашний прикидывается другим человеком лишь бы меня выцепить это просто ппц! мне приходится даже отключать домашний телефон мобильный и соц сети! как быть подскажите?? терять с ним дружбу не хочу но и так уже невозможно и как мне быть что делать ?
Голосование за лучший ответ
Живчик Оракул (84006) 8 лет назад
вроде взрослый мужик 24 года, а все, как целка, что мне делать с другом плак-плак, посоветуйте. Не удивлюсь если этот человек долбится в жопу со своим другом.
Григорий Мантеев Ученик (1) 8 лет назад
ну таких долбоебов и мудаков как ты полно! тебя попросили посоветовать если мозгов не хватает так не умничай хотя бы и не оскорбляй мудак!
Веретрагна Митра Оракул (68725) 8 лет назад
Действительно, какой-то. странный, завели себе жену и её люби...
Crunchy Jaw Профи (783) 8 лет назад
Нужно выбрать приоритет, дружба с ним или спокойная жизнь. Я понимаю, что терять близкого человека сложно, но если Вас засосет в этот водоворот его проблем, выплыть уже шансов не будет. Не надо быть сердобольным, некоторые люди только и ждут, чтобы сесть на шею и свесить ножки. Какой он друг после всего, что делает? Да, поначалу будет совесть грызть и мыли разные в голове. Но для Вас же лучше этот груз отпустить, семью надо беречь, а не чужих людей из их дерьма вытаскивать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как бы жестоко это не звучало.