1920x1080 - FullHD 2560x1440 - правильное название WQHD, но обычно называют 2К или 2,5К, но не 3К. 3840×2160 - UltraHD(часто называют 4К) 4096×2160 - 4К
но мне интересно какой же это формат, то есть соотношение сторон монитора (к пр. 16:9, 16:10, 17:9)? какие мониторы имеют его если вообще имеют? по скрине видно что вы правильно определили место - http://funkyimg.com/i/2CTVj.png где то межу 2К и 2,5К, но интересен формат. http://funkyimg.com/i/2CTVm.jpg
Ну типо RIK NOMEN
unkown unkown, Спорнем на 10 ТРЛН что есть. я так смело говорю так как он у меня есть. разрешение 3К-1800р 2К-1440р 4К-2160 вот ты и проспорил.
Если не стандарт, откуда тогда оно в ползунке в ютубе? (1440р)
Владимир Котов
Не знаю. Это у программистов спросите, кто эту чушь в меню вставляет и народ с толку сбивает. Нет такого, не стандарт по разрешению, если это телевизор. На остальные параметры надо ещё посмотреть, так как к 4К относится не только одно разрешение.
Владимир Котов
Умница, тоже правильно. Правда в настройках компьютера эти разрешения тоже есть, а монитор относится к компьютеру в целом. Не принципиально.