Стадион для какой игры изображен на фото? (по бокам на стенах расположены кольца).

. Профи (605), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Талгат Салимов Просветленный (26310) 15 лет назад
Это площадка для игры в мяч у древних народов Майя. Играли литым каучуковым мячом, бить разрешалось только со своей половины поля специальной битой или коленом, стараясь попасть им в каменное кольцо на половине соперника. Капитану проигравшей команды отрезали голову. Вот такие были веселенькие игры !
Источник: Добрый вечер !
Остальные ответы
Михаил Тимофеев Мастер (1527) 15 лет назад
Блин не знаю (((((((((( Самому интерестно стало....
Design Профи (556) 15 лет назад
Уууууу, я название не знаю но знаю что в это МАЙЯ играли с мячиком. Посмотри мультик "Эльдорадо"
Айжана Дюсупова Мудрец (11704) 15 лет назад
я даже не знаю, может волейбол, а к этим кольцам крепилась сетка
Спортивный романтик Гений (74548) 15 лет назад
Это древняя игра. Там кожаным мячом насколько помню пытались попасть в эти кольца, проигравшим вроде отрубали головы
Тихоня Просветленный (43334) 15 лет назад
Стадион для перетягивания канатов.
Jerry Stockwell Мыслитель (7634) 15 лет назад
Они друг друга в эту дырку таскали как змеи.