Завтра Анджей Дуда станет президентом Польши. Ваши ожидания?

Sandwich Мастер (1090), закрыт 8 лет назад
6 августа вступает на должность президента Анджей Дуда. Представитель партии "Право и Справедливость", консерватор, трудящийся человек из народа. Какие Ваши ожидания от него? Как Вы думаете, станет ли он налаживать отношения с Россией и станет ли он хорошим лидером для польского народа?
Лучший ответ
Зов Ктулху Мастер (2140) 8 лет назад
В Англии за такой жест сажают лет на 5.
SandwichМастер (1090) 8 лет назад
Пруф где?
Зов Ктулху Мастер (2140) Почитай, в Австралии и в Англии жест столь же оскорбительный, сколько и средний палец. Хотя, даже вроде Черчилль, в своё время им пользовался.
Остальные ответы
Быку - кнут Оракул (53786) 8 лет назад
А Польша - где она?
Ирина РедькинаМудрец (16067) 8 лет назад
Страна в Европе. Или вы так шутите?
Быку - кнут Оракул (53786) А, вспомнил, президент этой страны кажется сказал: "В лепешку разобьюсь, но прилечу в Смоленск! " Сказал - сделал. Человек слова.
Krzysztof Vojcechovský Профи (616) 8 лет назад
Ты дебил, имбецил, дегенерат
Быку - кнут Оракул (53786) А, вспомнил, Польша - это территория, с которой все время тянет говном в сторону россии.
Серега Мудрец (18209) 8 лет назад
Поляки проститутками были и останутся....
SandwichМастер (1090) 8 лет назад
Первый неадекват, ждем остальных
Серега Мудрец (18209) буль буль
Ирина РедькинаМудрец (16067) 8 лет назад
Почему вы так думаете?
Дают всем за бабки.
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 8 лет назад
Не сколько сами рядовые поляки сколько их правители и власть.
Полинка(А.М.П.)*** Просветленный (40705) 8 лет назад
темная лошадка... поживем-увидим)
Ирина РедькинаМудрец (16067) 8 лет назад
Почему тёмная?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 8 лет назад
Говорил, что будет мириться. И что вообще, пришла пора с Россией мириться, а то как враги. Это его слова, но вот как он запоет из президентского кресла - это уже потом видно будет.
SandwichМастер (1090) 8 лет назад
При этом обещал, что будет тесно сотрудничать и помогать Украине. И это отпугивает. На данный момент никто в Польше даже не подозревает о войне в Украине, оно должно так остаться. Польша всегда была выше этого и должна держать марку, а не помогать любой из сторон.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) А-а-а, тогда надо Польшу просветить. На Украине нет и не было никаких "сторон", там идет гражданская война, в которой "сторон" нет. Вдобавок, у России и Польши - разное понимание понятий "быть выше этого". Россия шлет туда эшелоны с едой, одеждой и медикаментами, а оттуда привозит тяжело раненных, хотя у нас и своих проблем достаточно. Иные страны - видимо, "выше этого", поэтому от них гибнущая Украина не получила ни куска хлеба, ни глотка воды. и ни одного бинта. У нас в России это называется не "быть выше этого", а противоположным эпитетом.
Ирина РедькинаМудрец (16067) 8 лет назад
Мириться всегда лучше, чем враждовать. Вы согласны?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Согласен. Но еще лучше - не ссориться. Земля тесная, а воевать с соседями в тесноте - не умно.
Василий Попов Ученик (77) 8 лет назад
Славный малый. В Россию бы такого вместо задолбавшего всех Путина.
КонстантинВысший разум (200255) 8 лет назад
всех это кого ?
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84956) 8 лет назад
Абсолютно по барабану. Все политики лжецы и мерзавцы по сути.
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
для любого политика в ЕС воинственная риторика в адрес России - это бонус и шанс поиметь лишние голоса

да и указания хозяев из сша конкретно польше не позволят ему пойти на сближение с Россией
если бы Польша была не зависимой - вот тогда измены были бы возможны
♏ #Нетипичная Античность Просветленный (36226) 8 лет назад
Польшу в Европе на холсте вертели и вертят все, кто хотят. Ничего не меняется.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Польша исторически сформировалась как оппонент, мягко говоря, России (несмотря на её славянство - в семье не без урода).

Поэтому ждать от её "президентов из народа" дружественных телодвижений не приходится. Тем более, от Дуды, духовным наставником которого был Качиньский.
Источник: J UDOV
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) 8 лет назад
Они нам мстить за Смоленск будут ..и яблоки перестанут гнать
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134498) 8 лет назад
Лишь бы хуже не было. С Польшей разные отношения были то она была частью Российской Империи то Россия частью Польши. Хотелось бы мира и согласия но такого не было в Мире никогда чтобы была гармония это видимо скушно. )
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 8 лет назад
Жадность правителей прошлого, создававших империи, оставили плохую память в соседних странах. Царям всегда было мало земли, норовя оттяпать её у соседей, имея под властью большую часть евразии.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134498) Ты про каких царей глаглишь? Ты проРимских императоров или про греческих? Про какие империи про Бритатанскую или про Автро-Венгрию может про Османскую? А что хорошего в маниореточных государствах которые за ниточки дергают? Британская например всем миром управляла Австралия, Новая Зеландия, США и половина Африки, Гонконг, Тайвань да и весь Китай это все Британские колонии. Вьетнам бывшая французская. Вс Африка по линейке расчерчена. Про каких царей речь про какие империи?
объясню все Ученик (155) 8 лет назад
Так же лизать англосаксам будет и так же бежать население из Польши в Англию
UDAW ! Мыслитель (6017) 8 лет назад
никаких ожиданий, он не наш президент.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Меня больше интересует то, что здесь происходит.
Костя Кузьмин Мудрец (13604) 8 лет назад
Польша противник россии.
василий уродомайлов Мудрец (11170) 8 лет назад
А нам что за дело до жителей другой страны ?
Михаил Сундуков Мастер (1894) 8 лет назад
ожидается смена президента россии на рабочего или хлебороба-пахаря тогда может болгары поляки венгры снова станут друзьями
Антон ГерасимовМастер (2294) 8 лет назад
Друзья болгары предали Россию 2 раза в 2х войнах не считая мелочей. Поляки не были друзьями никогда-они слушают того у кого кнут. Венгры... незнаю о них ничего.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Подождите, может еще найдется либерал-педик