Какие чистые вещества,а какие смеси вещест?

Маша . Ученик (45), закрыт 14 лет назад
ртуть,морская вода,алюминий,молоко,углекислый газ,воздух
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 15 лет назад
чистые вещества - ртуть, алюминий, углекислый газ
смеси - морская вода, молоко, воздух
Остальные ответы
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
ртуть и алюминий чистые...
Dream Профи (803) 15 лет назад
воздух, морская вода-смеси вв, а ртуть и аллюминий чистые
Тимофей Морозов Мастер (1581) 15 лет назад
Чистое вещество — элементы или соединения, их растворы, сплавы, смеси и т. д. характеризующиеся содержанием примесей ниже определенного предела. Этот предел определяется свойствами, получением или использованием веществ и, как правило, составляет доли процента и менее. Современная наука и техника предъявляют к чистоте вещества большие требования.

Лариса Брежнева Гуру (2503) 15 лет назад
ртуть, алюминий, углекислый газ - химические вещества, воздух, морская вода, молоко - смеси веществ. Воздух - смесь газов, морская вода - раствор солей в воде, молоко - эмульсия (капельки жиров в воде).