Какой из музыкальных инструментов — самый большой?

Voice Of Silence Просветленный (29460), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
GOT-ka, аЦкий отжег.))
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
ОРГАН, клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый большой и сложный из существующих инструментов. Огромный современный орган состоит как бы из трех и более органов, причем исполнитель может управлять одновременно всеми.
Каждый из органов, входящих в состав такого «большого органа» , имеет свои регистры (наборы труб) и свою клавиатуру (мануал) . Трубы, выстроенные в ряды, располагаются во внутренних помещениях (камерах) органа; часть труб может быть видна, но в принципе все трубы скрыты за фасадом (проспектом) , состоящим частично из декоративных труб.
Органист сидит за шпильтишем (кафедрой) , перед ним – клавиатуры (мануалы) органа, расположенные террасами одна над другой, а под ногами – педальная клавиатура.

Орган – древний инструмент. Его отдаленными предшественниками были, по-видимому, волынка и флейта Пана.
В 3 в. до н. э. появился водяной орган – гидравлос; его изобретение приписывается мастеру Ктесибию из Александрии. Гидравлос был мощным инструментом, в котором необходимое давление воздуха, поступавшего в трубы, поддерживалось столбом воды.

Уже в середине 5 в. органы строились в испанских церквах, но, поскольку инструмент по-прежнему звучал очень громко, его использовали только в дни больших праздников. К 11 в. большие органы строились повсюду в Европе; необычайными размерами был известен, в частности, орган, построенный в 980 в Уинчестере (Англия) .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Классический церковный орган, многие века бывший самым габаритным музыкальным инструментом в мире, сдает позиции.
В Канаде создан музыкальный инструмент, по размерам сравнимый с семнадцатиэтажным домом, а "материалом" для него послужила заброшеная гигантская силосная башня.

Архитектор Томас Макинтош и и композитор Эмануэль Мадан установили в пустых залах сотни микрофонов и динамиков, превратив Silo#5 в самый большой в мире музыкальный инструмент - СилоФон. Эхо в его стенах может длится до 20 секунд, полностью трансформируя попавший туда звук. И теперь любой желающий может позвонить по Монреальскому номеру +1-844-5555, прокричать что-нибудь в трубку и услышать обалденное по красоте и мощности эхо.

Даже сделан сделан специальный сайт http://www.silophone.net

Через него можно проиграть в СилоФоне любую музыку, и даже загрузить туда свою собственную, чтобы послушать, что из этого получится. Так же там частенько проходят различные концерты и перфомансы, которые транслируются прямо в интернет.

Если зайти на сайт и нажать на иконку Hear Silophone в левом нижнем углу экрана - можно услышать то, что происходит в нем в данную минуту.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27874) 16 лет назад
Из струнных -контрабас, из духовых -орган
Sylvaner Мыслитель (8441) 16 лет назад
Самый большой - орган, его еще называют королем инструментов
MarGaRin Знаток (395) 16 лет назад
Грозавой фронт! Еще и самый громкий.
Ирина Кирсанова Знаток (394) 16 лет назад
Я считаю, что вот это самый большой музыкальный инструмент
Пользователь удален Мастер (1125) 16 лет назад
Я буду рекомендовать этот невъебенно сложный вопрос в ЗФ