Самое элементарное отличие колдуна от мага: маг лучше танцует сам, колдун заставляет танцевать мир, но временно и платно.

Ve Ra Знаток (257), закрыт 8 лет назад
силой!
Дополнен 8 лет назад
Благодарю за то, что сделали вопрос лидером!
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 8 лет назад
Это такое же различие как церковь и храм.
Всё дело только в терминологии.

Как хотят, так и себя и называют.

Только вот сомнительно, что колдун или маг может такое, что под его дудку будет плясать весь мир.
Не надо преувеличивать !
Ve RaЗнаток (257) 8 лет назад
вы мыслите умом.. а ум далек от разума.. разум-это законы и грамотность, ум-всего лишь привычка тела))) весьма обусловленная.. множеством факторов..

как вас научила система-так вы и думаете!
что еще можно сказать-ошибка на ошибке.
все как положено у стадного сожнания.. разум которому (как полагают кукловоды) -не нужен!.. а нужен-хаос..
вот и у вас с вашими понятиями-раздолье хаосу!
но вам истина даже не нужна, вам итак удобно.. "просто тело" и все ок..
не так? по вашим законам выходит что так.
Ve Ra Знаток (257) различаев между магом и колдуном очень много. хотя бы самое главное- 1 -маг хочет для себя свободы, через высшие аспекты.. колдун хочет власти и игры. маг не опустится до желания власти никогда! и никогда не поставит страсть выше разума! 2.маг в отличие от колдуна-целостное создание.. 3. маг в отличие от колдуна придерживается законов высших сил.. ЗАЧЕМ? потому что именно это и дает свободу..
Остальные ответы
Стас Якберг Просветленный (25873) 8 лет назад
А ведь я после 0.5 становлюсь магом ))
Ян ПольскиПросветленный (29023) 8 лет назад
а я - президентом Гондураса.. главное на улицу не выходить - побьют ещё, от зависти.
единоверов роман Мудрец (15110) 8 лет назад
Это представление ошибочно. Если коротко, то колдун работает от темного эгрегора, а маг работает с любым. Колдун не может больше чем его духи хозяева. Маг же ни чем, кроме своего эго не ограничен. Так что колдун танцует только под музыку хозяина, а маг сам играет свою мелодию. а будет он плясать или нет зависит от полноты налитиго стакана.
Ve RaЗнаток (257) 8 лет назад
Роман вы как мне кажется близки к истине, тем не менее в этом мире никто не "сам" полностью, наоборот, для того чтобы быть свободным-нужно иметь свое место, знать законы и поступать по законам-обладать грамотностью, насколько вы знаете-гармония самая сильная вещь,
она и дает свободу..

а достигнуть ее без порядка невозможно.

и все силы здесь взаимосвязаны.. если мага пропустили, то его пропустили и потому, что он достиг соответствующего уровня, но если неджостиг-ему могут и не пропустить..
кури минори Знаток (430) 8 лет назад
маг более обширное понятие, колдун более узкое...