американский флаг???

Просто Иринка! Мыслитель (6377), закрыт 15 лет назад
сколько звёздочек на Американском флаге и как эти штаты называются????
Лучший ответ
ASPID Мастер (1188) 15 лет назад
Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; синий - усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Округ Колумбия (не является штатом) , Флорида, Джорджия, Гавайи, Айдахо, Иллинойс, Индиана, Айова, Канзас, Кентукки, Луизиана, Мэн, Мериленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Северная Каролина, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Южная Каролина, Южная Дакота, Теннеси, Техас, Юта, Вермонт, Виржиния, Вашингтон, Западная Виржиния, Висконсин, Вайоминг.
Остальные ответы
Сергей Петров Высший разум (152943) 15 лет назад
50 звёзд, 13 полос. 7 красных, 6 белых. Чтоб они все там сдохли!