Вот мне интересно, а кто-нибудь из Вас обращался в трудовую инспекцию по причине задержки заработной платы и какие были

@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918), закрыт 8 лет назад
последствия после обращения? Нам уже 2 месяца не платят. Директор с замом прячутся от нас, в офисе не появляются, бухгалтерия кормит завтраками. А нам как жить? Боремся с должниками по квартплате и нас же самих загоняют в их ряды.
Лучший ответ
Остальные ответы
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 8 лет назад
Люди годами там двери оббивают, другие годами имея решения судов так же. В России прав тот у кого больше прав.
Ирина РедькинаМудрец (16069) 8 лет назад
Совершенно с вами согласна.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) 8 лет назад
Обращалась несколько лет назад. Потрясающий эффект. Это очень любят органы власти и боятся предприниматели. Сразу бизнесмены чешут репу и решают вопросы. Разумеется, не все и не всегда можно выбить. Белую выбьете, черную- ??Но хозяина по трепят основательно, потеряет гораздо больше.... Так что смело действуйте
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
то есть директор узнал что это именно Вы написали жалобу и к Вам от него не было никаких претензий? И с работы не уволили?
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) Конечно узнал. Это не анонимка, а официально поданный документ. Бояться увольнения можно когда стабильная организация. А если месяцами не платит, да еще пугает санкциями.... простите, почему я должна их бояться? Меня обворовали, а я должна извиняться. Я же не прошу дать больше и не гну пальцы. Прошу выплатить зарплату и ничего больше
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
у нас нет серых зарплат. только белые по талончику.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) Белая-очень хорошо. Значит будет легче выбить всю сумму
Добрый Кот Просветленный (40587) 8 лет назад
Было дело год назад, в связи с переименованием конторы задержали почти на полтора месяца, написали жалобу, в течении недели приехали проверяющие и прокуратура, вставили пистон, доходчиво объяснили что так делать не надо и через 3 дня вся задолженность была погашена. Ни каких последствий не было, жалоба была не анонимная.
@LEX@NDRИскусственный Интеллект (109918) 8 лет назад
то есть директор узнал что это именно Вы написали жалобу и к Вам от него не было никаких претензий? И с работы не уволили?
Добрый Кот Просветленный (40587) Да, конечно узнал, ему показали её проверяющие. Ни каких претензий со стороны начальства не было абсолютно, на них такие визиты действуют очень отрезвляюще. Начал даже оправдываться почему задерживали, как будто раньше не мог сказать нормально что мол так и так, подождите немного а не юлить.
Victoria Мастер (1195) 8 лет назад
обращайтесь в трудовую инспекцию-помогут!
Ирина РедькинаМудрец (16069) 8 лет назад
Посоветуйте, что и как надо сделать, чтобы был эффект.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Когда я работал, никаких задержек не было!
Ирина РедькинаМудрец (16069) 8 лет назад
Вы о чём?
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Мой знакомый обращался - бесполезно.
светлана просто Просветленный (20721) 8 лет назад
Вы хотите втихаря директору поднагадить? Жалобы пишут те, кому отказали уже на местах. То есть вы сначала должны написать просьбу/требование выплатить вам денюжку. И в случае отказа или невыполнения законной просьбы жаловаться! С чего бы тогда директору удивляться? Не маленький ведь... и работать там вполне можете. В некоторых фирмах даже уважением пользуются такие люди, профсоюзы организовывают. А исподтишка гадко... таким я тоже не плачу... законно в шею выгоняю паразитов!
Лаваш ХачапуровЗнаток (426) 8 лет назад
Ну и бред.
"таким я тоже не плачу... законно в шею выгоняю паразитов"
Таким как вы надо пожигать машины и обливать двери квартиры дерьмом. Законно, за шею.
светлана просто Просветленный (20721) В чем вы меня обвиняете?! В том, что терпеть ненавижу тихушников? Да. И не собираюсь таких терпеть вокруг себя! Проблемы надо решать! При необходимости нужно потерпеть. Я тоже терплю, если того требует ситауция! А тех, кто хочет анонимками меня доводить, дорогу в никуда обеспечу в раз!
James Brown Оракул (54856) 8 лет назад
Я предпочитаю прокуратуру. Как-то посерьезнее...