Омез и омепразол это два абсолютно одинаковых лекарства, оба выпускаются в капсулах.
Различаются они всего-навсего только тем, что омез импортный, поэтому на него бешенная цена, а омепразол наш отечественный и поэтому он намного дешевле омеза.
Сама лично с самого раннего детства болею панкреатитом, пила и омез и омепразол, разницы между ними абсолютно никакой не почувствовала. Поэтому, берите наш обычный омепразол, зачем Вы будете выбрасывать такие большие деньги за дорогущий омез.
Вот фото омеза и омепразола, даже обратите внимание, на коробке с омезом написано омепразол 20 мг.

У меня боли в желудке ближе к левой стороне+тошнит часто, особенно по утрам и при приеме пищи. врач назначила пить омез или омепразол 20мг по одной таблетке вечером, чтобы снять обострение и после этого назначать анализы и обследования. что мне лучше поможет? слышала, что у них состав индентичный, тогда почему омез в четыре раза дороже? помогите разобраться, пожалуйста.