Каско По цене будет какая разница на каско при стаже 4 года и при стаже 5 лет?

Евгений Добрецов Мастер (1609), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
в каждой СК по КАСКО - свои методы расчета страховой премии.
(это по ОСАГО - единая на всю страну система расчета, только региональные коэфф разные)

проверяется методом тыка.

у многих нет разницы в стаже свыше 3-х лет но меньше 7 лет для расчета.
Но в разных СК итоговая стоимость КАСКО может отличаться в 2 раза.

(мне в прошлом году в Росгосстрахе насчитали 125 тыр. в Ресо-98, в МСК -67. В итоге - страховался в совсем другой СК - за 63 тыр)
Остальные ответы
ПовидлOFF Знаток (349) 8 лет назад
Никакой, каско на сколько я знаю не подразумевает стажа, это полная страховка авто, даже от попадания молнии к примеру.
alexИскусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
ошибаешься
и стаж подразумевает. и возраст и стоимость авто...
LUV Профи (734) 8 лет назад
У всех страховых критерии расчета КАСКО свои. Возможно, что разница будет, так как при согласовании окончательной стоимости страховки цена на нее может измениться из-за того, что клиент "округлил" стаж до 5 лет, а по документам у него 4 года и 7 месяцев. Для некоторых СК эта разница принципиальна.
Александр Аксёнов Мастер (1980) 8 лет назад
разница будет при стаже более 3 лет. При стаже 4 и 5 разницы не будет.
Разница будет при безаварийности 4 или 5 лет в районе 5-10 процентов.
Если очень интересует ответ и нужны четкие суммы - отправьте в личку больше данных, я посчитаю и скину результаты.
alexИскусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
и что ты посчитаешь?
для какой страховой ?
а если у него в городке она не работает ?
Александр Аксёнов Мастер (1980) Посчитаю стоимости полисов каско у ингосстраха, вск с доставкой на дом. Не работает - значит не доставят и все бесполезно.