Правда ли,что от тональника и пудры появятся раньше морщины, кожа быстрей постареет? Я пользуюсь хорошими....

Просто Я Мыслитель (6651), закрыт 15 лет назад
ну пудра клиник, тоналка мэйбеллин, но уже от тональников вообще отказалась. Только тонкий слой пудры. Неужели она серьезно очень вредна?
Лучший ответ
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Если грамотно пользоваться средствами косметики, применяя не только декоративную косметику. но и косметику ухода, то результат будет лишь положительный.
Если же МАЖЕТЕСЬ исключительно для имиджа, то вариантов просто множество.
Остальные ответы
Лёлик Ученик (198) 15 лет назад
всё зависит от типа кожи.. пудра забивает поры нарушаеться дыхание (кожи) ,забиваються сальные железы ну и т. п.
Юлия Мастер (1178) 15 лет назад
они предохраняют кожу от ветра и мороза, пыли
Анастасия Трифонова Профи (536) 15 лет назад
лучше не пользуйся пудрой тональный лучше а то могут появляться морщины
Just Kseniya Оракул (70095) 15 лет назад
Это все старые предрассудки!
Я знаю многих, кто всю жизнь пользуется тональными кремами, пудрами и не смотря на это в старости им их годы никто не дает!
Морщины и преждевременное старение зависит прежде всего от генетики человека, образа жизни, злоупотреблением алкоголем, курение, прибывание на солнце без защитных кремов...
Наташа Серова Ученик (19) 15 лет назад
неет, тут скорее не морщины, а расширение пор!
Crazy Mama Мастер (2083) 15 лет назад
Пудра и тональные крема забивают поры, если пользоваться ими много и часто и не соблюдать правила личной гигиены. Еще морщины могут появится, если слишком растягивать кожу при нанесении средства. Плюс еще многое зависит от срока годности и от производителя. Все-таки предпочтение лучше отдавать известным брендам middle-класса. И еще следует регулярно менять спонжики, которыми наносишь пудру. Пользоваться постоянно тем, что в комплекте, опять-таки не гигиенично.