Про раскрываемость процессором видеокарты и наоборот

Вася волков Знаток (348), на голосовании 9 лет назад
Процессор Х6 1055t(2.8ггц) и видеокарта GIGABYTE HD7950 (3GB 384bit 1000мгц)... В бенчмарке valley она загружается 70-100% а процессор загружается всего на 30-60% НЕ БОЛЬШЕ ...такая-же картина в играх что за бред? проц то слабенький для нее, а тут такая картина я прям незнаю ..Проц ее даже теоретически не должен раскрывать-то полностью . а тут наоборот. Подскажите может что-то я не понимаю)) арание Thenx за ответы!!:))))
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225286) 9 лет назад
Конечно вы ничего не понимаете.
Раскрывают следователи преступления.
А процессор ничего раскрывать не обязан. Он обязан обрабатывать данные. Раз он загружен всего на 30-60%, значит его мощности для обработки данных хватает. Хотите его загрузить на 100%, ну запустите еще 3 копии бенчмарка параллельно. Не пойму что вы хотите доказать или вычислить.
Вася волковЗнаток (348) 9 лет назад
Spathi Искусственный Интеллект (225286) Для описания тех или иных моментов есть четкие термины, принятые в информатике. Термина "раскрывать" там нет. Его используют дилетанты, которых лучше не слушать.
Вася волковЗнаток (348) 9 лет назад
Тогда это тоже идиоты придумали?
Spathi Искусственный Интеллект (225286) идиоты придумали выражение "процессор раскрывает видеокарту"
Илья Лукьянов Оракул (76539) 9 лет назад
Большой секрет открою.
Нет раскрываемости как таковой просто нет.
И баланса тоже.
Вася волковЗнаток (348) 9 лет назад
есть БАланс посмотрите тесты . http://www.youtube.com/watch?v=gzWdJrLE66o
Илья Лукьянов Оракул (76539) Ну лан баланс есть . Но баланс вещь относительная комп с 4 топывыми асдешками и коре два дуо как думаете баланс есть у этого компа ?
эмиль ллллллллл Мыслитель (8248) 9 лет назад
Ты что то не понимаешь), загрузка процессора при отрисовке сцены определяется исключительно разработчиками 3-д приложения, в зависимости от используемых спеццэффектов и физики проц может быть загружен по-разному
Nbvcxz Hgfdsa Профи (586) 9 лет назад
ЦП только подготавливает данные для ГП, и их объём не так уж и велик. Основную, чёрную и однообразную работу по рендерингу, отрисовке сцен и всякой такой мути выполняет именно GPU и отдаёт на отображение. Вот и напрягается.