Как преобразовать страх в спокойствие, естественым способом?

Пользователь удален Профи (652), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лео Оракул (64567) 15 лет назад
Наиболее естественно сначала отбросить название "страх", присвоив этому явлению более нейтральный термин.
К примеру, "нагрузка". Посмотреть, как она мешает, чему мешает, с какой стороны нагружает. "Приземлить" её, устранив "ореол неизведанного", конкретизировать понятными терминами. Ведь никто не станет жутко бояться штанги, хотя понятно, что она далеко не каждому "по зубам". Вот что-то в этом роде придумать, но то, что непременно под силу устранить. То есть, поставить перед собой такую кокретную, но лёгкую "шараду". Это, лишь, пример. Можно поступить так, как удобнее конкретному человеку, главное ---спокойно "увидеть" сначала, как все мы спокойно взираем на штангу....
Остальные ответы
free mind and soul... Просветленный (29251) 15 лет назад
надо представить енергетический шар-светящийся... он проникает в ваше сердце-оно светится-ритм приходит в норму.. . и вы уверены в себе-что все так -как
Вам надо-будет!
Маrgo Мыслитель (5403) 15 лет назад
Зачастую это не страх, а СТРАХИ (редко встречается единственно число) -нужно их выявить в себе, вытянуть из глубины своего подсознания, внимательно изучив, найти причину и... всё-нет страха. Страх боиться детального рассмотрения, а мы боимся вытаскивать его на свет Божий-вот и получается весьма не приятный тандем.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 15 лет назад
Причина страха в неизвестности. Ищите. ..). Спокойствие - это рассудок. ..).
Алексей Николаев Мыслитель (5130) 15 лет назад
Как справедливо заметил безымяный Гуру (4784) причина страха в неизвестности. Нас пугает то безмерное количество вариантов развития событий и связанная с этим неясность наших действий. После чего в дело вступает воображение.. .
Первое, что надо сделать - это справится с неизвестностью. Вы не знаете, что произойдет, поэтому представьте, что произойдет самое худшее. После этого спокойно разработайте план своих действий в этом случае.
Все. К худшему вы готовы, главное сделано - страха нет.
А вот теперь, внимательно посмотрите ЧТО можно сделать, чтобы события НЕ развивались в направлении к худшему.
А еще лучше подумать КАК подтолкнуть и в направлении к лучшему
Удачи