Можно ли ехать из Беларуси в Россию без паспорта, если он сдан на оформление визы?

Вадим Карачун Ученик (168), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток! Может кто ездил из Беларуси в РФ или обратно без паспорта, отдаю паспорт в консульство на визу в Минске, нужно ехать обратно в РФ, проеду ли без паспорта, можно ли предъявлять другие доки на посадке (автобус, поезд) и на границе??
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (79515) 9 лет назад
Человек без паспорта - не человек, паспорт является документом удостоверяющим личность.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
По закону - не можете. По факту, если не попадетесь ни разу на проверке документов - можете, границы-то между РФ и РБ нет...
ЕЛЕНАПросветленный (46658) 9 лет назад
В связи с событиями на Украине паспорт спрашивают, просто смотрят (во всяком случае при выезде через Псков)
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 9 лет назад
если только на своей машине, и огородами
Luna Luna Просветленный (20155) 9 лет назад
На границе паспорт никто не проверяет, так как граница, как таковая, отсутствует. А в поезд без паспорта вас никто не пустит. С автобусами я думаю попроще, ни разу не видела, чтобы проверяли документы при посадке, хотя при покупке билета иногда спрашивают.