В детстве все постоянно указывали на мои длинные ресницы. Сам я всегда считал, что длинные ресницы - это прерогатива девочек и девушек, так же как растить длинные волосы, краситься и т. п. Мне даже хотелось подстричь себе ресницы. У меня мама работает в театре и когда меня в детстве приводили в театр, все артисты начинали на меня таращиться.
Кроме того, взрослые дядьки нередко называли меня девочкой. Помню как однажды в трамвае взрослый мужчина назвал меня девочкой, а ещё один взрослый дядька, которого мой дедушка подвозил на машине сказал мне: "Это чьи такие глазки! " Это всегда меня жутко смущало и из-за этого у меня развилась жуткая стеснительность.
Кстати женщины меня вроде никогда девочкой не называли, но на ресницы постоянно обращали внимание.
Моя мама хотела меня взять в спектакль в роли девочки. Но к счастью не сложилось.
Как вы считаете это плохо для мальчика? И вообще это плохо? Правильно ли я стеснялся.