Можно ли мешать тосол с антифризом, и к чему это может привести?

Сознание Мыслитель (9705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В.Б. Мастер (1436) 15 лет назад
Мешать можно.
См. инструкцию и на упаковне антифриза и на упаковке тосола.
Последствий нет (если продукты не бодяжные) .
Но... .
система охлаждения и помпа иномарок не "любит" тосол.
Уж лучше "Лену".
Источник: личный опыт + профессиональные знания
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3082) 15 лет назад
Мешать нельзя, ни к чему хорошему не приведет.
rihtolog Просветленный (28852) 15 лет назад
Это как разбавленный спирт с водкой. На утро голова может болеть.
Vlad Bushersov Оракул (62165) 15 лет назад
Лучше не мешать и использовать одну по типу ОЖД!!
LEO Ученик (181) 15 лет назад
Мешать можно только если антифриз на основе этиленгликоля
Константин Гуру (4449) 15 лет назад
Вот ведь знатоки все какие - афффффффигеть. Нельзя все говорят. А вот фигу! Можно. Грубо говоря, "антифриз" - это всего лишь понятие незамерзающей жидкости для системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания, а "Тосол" - это одна из торговых марок, под которыми выпускается антифриз, простое фирменнеое название. Немного по-другому нужно было вопрос задать - типа можно ли смешивать антифриз разных марок.