После стрижки каре на удлинение кончики волос подгибаются вверх
Знакомая постригла волосы каре на удлинение, сначала я тоже хотела себе эту прическу, но потом передумала, увидев, как она мучается с этими волосами. Проблема такая: она укладывает феном волосы, чтобы они хорошо лежали и всегда укладывает волосы концами к лицу, но потом после укладки и расчесывания волос, концы загибаются вверх как на фото. Как с этим бороться и из-за чего это? Может, мастер неправильно подстригла или какая-то структура волос особая?

Парикмахер так постригла, сделала внешние слои волос чуть короче внутренних, поэтому такой эффект. Чтобы подгибались вовнутрь нужно стричь наоборот- внутренние слои чуть короче внешних, постепенно. Чтобы было ровно, надо и стричь идеально ровно
Мастер значит так постригла, что внешний слой волос короче внутреннего.
Чтобы подгибались вовнутрь - значит надо стричь так, чтобы внутренний слой был короче внешнего. А чтобы было идеально ровно - надо стричь идеально ровно.
пусть расчесывает кончики с внутренней стороны после укладки феном
Укладывать надо просто в другую сторону!
Утюжком подгибать вовнутрь, или просто волосики жиденькие)