дозировка препарата сколько дать ребенку (1год) эффералгана. мерная ложечка потеряна

Кристина Горбачёва Ученик (69), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (310884) 8 лет назад
Разовая доза - 10-15 мг на кг веса. Т. е. если ваш малыш весит около 10 кг - то ему нужно дать 100 мг. Теперь посмотрите на флакон - там должно быть указано, сколько мг в 1 мл (например, в 1 мл 30 мг). И пересчитайте - в скольких миллилитрах сиропа содержится 100 мг - эту дозу и нужно дать. В сутки можно повторять 3-4 раза (через 4-6 часов).
Кристина ГорбачёваУченик (69) 8 лет назад
блинннн, у меня шприц на 5 мл, сколько в него влить этого сиропа. скажите пж,
Наталья Высший разум (310884) Какая пропорция в ВАШЕМ флаконе? Если в 1 мл 30 мг, то нужно дать около 3-4 мл.
КРОШ Профи (865) 8 лет назад
Важно, что бы это была именно ДЕТСКАЯ суспензия (или раствор, сироп). Они бывают 2.4% ,5%. 3% и 10%.Ну, а чтобы рассчитать дозировку, читайте ответ НАТАЛЬИ, она вам подробно описала !