как устроены световые мечи джедаев?

саша Профи (888), закрыт 15 лет назад
судя по всему очень мощное оружие. но насколько целесообразен принцип. . меча? или это просто магия? а меч - просто антураж? я чуть мозг не сломал...
Лучший ответ
Остальные ответы
Товарищ Гуру (3733) 15 лет назад
у них там в рукоятку запаян ядерный реактор, и система линз, ограничивающая длину этой мандулы
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 15 лет назад
нет никаких джедаев и нет мечей ждедаев.
Всё это только великий илюзионист кинематограф распылил ваше воображение.
есть альтернативная замена---лампа дневного света, правда провода за ней тащатся и напряжение опасное, да и стекло хрупкое, но если соблюдать технику безопасности можно снять не плохой любительский эпизод--ночью на мобильник
Oleg Ponomarenko Мыслитель (5855) 15 лет назад
Джедаи есть! Недавно по дешевке купил парочку мечей. Совсем они не мощные. Но говорят, что просто там кристалл пора поменять. В этом и суть конструкции. Кристалл, к сожалению, найти на земле можно только в четырех местах: Сибирь, Бермуты, Тибет и Антарктида. Видел пару раз предложения на www.belkamag.ru , но не факт, что они там тоже новые. Как из кристалла получается луч - х/з...