Курение - это грех?

Пользователь удален Ученик (2), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мудрец (17209) 15 лет назад
"Курение - это фимиам, возносимый бесам, в противоположность кадилу с ладаном, которое приносят Богу. "

"В ответ на оправдания одного купца, «что, мол, плохого делаю» , старец Силуан Афонский предложил ему перед курением читать «Отче наш» . На это купец ответил: «Молиться перед тем, как курить, как-то не идет» . Силуан в ответ заметил: «Итак, всякое дело, перед которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать» (!). "
"Курение это страсть, казалось бы малая, но страсть. Мы же знаем, кто верен в малом. . и наоборот.
То что это страсть говорит опыт всех курильщиков, когда курение манипулирует человеком. "
"Курильщик зависим от табака (если куриться именно табак) . Курильщик уничтожает себя курением.
Чаще всего курильщик портит здоровье не только себе, но и другим. Начинается курение во многих случаях из побуждений - быть взрослым, быть не хуже других, курение это круто и т. д. Курение самое подлое из нарко-средств. Не принося удовольствия (кайфа) , оно подрывает Вам здоровье. Оно кажется безобидным, но именно от него людям отказаться почему-то тяжелее всего.
Остальные ответы
Снег Пушистый Мудрец (10389) 15 лет назад
Нет. В общественном месте - это преступление.))
barbariska Гуру (3386) 15 лет назад
Это узаконенная наркомания.
Пользователь удален Гуру (4509) 15 лет назад
Нет. весьма опасная слабость характера.
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Слово "грех" означает "ошибка".
Если человек стремится духовно развиваться,
то для него курение - грех, т. к. оно, одурманивая сознание,
становится препятствием на пути духовного развития.
К грехам подобного рода относятся:
мясоедение, алкоголь, азартные игры, внебрачный секс и тп.
Особо Приближённый Просветленный (42236) 15 лет назад
Кощунство над своим здоровьем, и окружающих..
Sun Профи (545) 15 лет назад
курение это глупость, которую нам навязывает телевидение, реклама и такие же глупцы как и мы.
. Искусственный Интеллект (691180) 15 лет назад
Курящая Женщина кончает раком! )))
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
батюшки!! !

Грехи смертные перечислены.

А зависимость от валерьянки или волокордина ?

Зачем грехи изобретать?