Информационные технологии

Как вернуть стандартный рабочий стол на виндоус 10?

Вчера обновился на ноутбуке с виндоус 7 до виндоус 10. Что то нажал и случайно переключился в режим метро с плитками. Подскажите как вернуть стандартный рабочий стол!!!?

Дополнен

что реально никто не знает?

Дополнен

кто нибудь еще обновился до виндоус 10? советы для виндоус 8 не подходят

пуск-система-режим планшета-отключить. У самого была такая проблема

Помогло во вкладке планшет; выбрать режим рабочего стола и перезагрузка.

помог ответ Мокренко Сергея

Чтобы вернуть рабочий стол при запуске операционной системы попробуйте сделать следующее:

Пуск → Панель инструментов → Персонализация. В открывшемся окне откройте вкладку "Пуск" и отключите опцию "Открывать начальный экран в полноэкранном режиме".

Если это не поможет, то Пуск → Параметры → Система. В списке разделов выберите "Режим планшета" и переведите переключать "Включить режим планшета" на "Выкл.".

спасибо, помогло, только нужно искать "Параметры режима планшета"