что за церковь?

Irka Gordeeva Мастер (1005), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 9 лет назад
Прилуки. Церковь Рождества Иоанна Предтечи.

Ивановская церковь - культовое сооружение в Прилуках. Монументальное каменное сооружение с высокой, стройной колокольней - одно из лучших архитектурных сооружений города. Храм сооружён в 1865 г. на перекрестке улиц Киевской и Ивановской. Деревянную церковь на этом месте заложил в 1708 г. гетман И. Мазепа, благодаря чему она и получила своё название, сохранившееся до наших дней. Каменный храм был построен после сильного пожара, который уничтожил в кон. XVIII в. все церкви города, кроме Варваринской. В настоящее время отреставрирован в первоначальном виде.

http://wikimapia.org/12789186/ru/Церковь-Иоанна-Предтечи-Ивановская-церковь
Irka GordeevaМастер (1005) 9 лет назад
Спасибо!)
Неисправимая ОлдскульщицАГений (89503) 9 лет назад
Добрый День Ирина, Спасибо большое за вопрос)
Остальные ответы
ЭффектТумана Мыслитель (8701) 9 лет назад
Прилуки. Церковь Рождества Иоанна Предтечи.
Источник: ~ °• MoonLight •° ~