Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается любовь к себе от эгоизма?

*~Жемчужинка~* Мыслитель (9904), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Irina Мастер (1242) 15 лет назад
Эгоизм - это не любовь к себе, а проявление самолюбия.. . когда человек не замечает никого кроме себя, не учитывает не чьих интересов кроме своих собственных, живет только ради своего удовольствия.
Думаю так)
Остальные ответы
хрюндель Мыслитель (5540) 15 лет назад
абсолютно ничем просто называется по другому "нарцицизм"
Access de Nied Просветленный (27426) 15 лет назад
Любить себя - прежде всего уважать себя же, не делать кое-чего, чего приличный чел делать не должен. Эгоизм - просто постановка себя в центр мироздания, заставление окружающих плясать по вашему желанию.. . чаще тупому...
Blakagir Мастер (1737) 15 лет назад
Любовь - в любом из определений - изначально положительное качество, если в здравом смысле.. .
А эгоизм - это ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп.
А не любить себя значит не любить никого! ИСТИНА!
Серый Искусственный Интеллект (192288) 15 лет назад
Если сам о себе не позаботишься, за тебя никто это не сделает!