рентген легких курильщика

Кек Узбек Ученик (98), закрыт 9 лет назад
На след. неделе будут делать рентген легких, курю 1 год и месяц, будет ли видны изменения на легких типо пятен? Или что там вообще будет, заметят или нет?
Лучший ответ
Елена Оракул (86063) 9 лет назад
Ничего там не видно, не беспокойтесь. Пятна на легких на рентгеновском снимке говорят о туберкулезе, а не о выкуренных сигаретах. Это все выдумки.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703328) 9 лет назад
Не морочьте ребенку голову. Завзятый курильщик превосходно читается не только по рентгеноскопу, а и на обычной флюорограмме. Разумеется, не в виде пятен, а в виде кое-чего другого, но это уже без рзницы. Любой диагност со стажем поймет все сразу.
Елена Оракул (86063) Сама курю давно и при флюорографическом исследовании легкие абсолютно чистые. Все это пугалки. Иначе бы жители мегаполиса все бы находились на учете - та сажа, которую люди, не выкурившие ни одной сигареты в жизни, вдыхают в больших городах должна толстым слоем покрыть все внутренние органы)
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151899) 9 лет назад
По легким легко определить курит или нет.
I am Гуру (4925) 9 лет назад
Вот заодно и узнаешь =)
Big Het Мастер (1722) 9 лет назад
Да, а когда рак легких будет, вообще охринеешь
сергей Оракул (80870) 9 лет назад
за год курения ничего видно не будет! изменения в легких появляются минимум через пять лет курения!!! пятен там не будет!!! только не кури хотябы за пару часов до рентгена!!! и вообще не бойся этого