9 лет назад
от

Под футболкой у футболистов бывает какая-то обтягивающая кофта. Как она называется?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Термобелье скорее всего

лифчик

Компрессионное белье.
Компрессионное спортивное белье – вид одежды, используемый для ускорения восстановительного периода, улучшения характеристик производительности спортсмена и повышения уровня комфорта. Эта одежда вызывает множество споров среди ученых, однако все результаты последних исследований позволяют утверждать, что ношение такого белья имеет массу плюсов.
Основным принципом работы компрессионной одежды является сдавливание поверхностных и глубоких вен, сужение сосудов и ускорение кровотока, как следствие. При этом, в мышцы поступает больше кислорода и питательных веществ, удаляется углекислый газ и продукты распада.

Эти "Лифчики" держат датчик между лопатками, который передаёт данные о физическом состоянии игрока, его максимальную скорость и так далее. Вейп-система, почитайте про неё подробнее, если интересно.

это голкиперы у них должна быть обтягивающая одежда чтобы не получить травму рук (царапину). а называется компрессионное белье.