Что может оправдать женщину,бросившую своё дитя на произвол судьбы?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Трофимов Гуру (3339) 15 лет назад
Бог соединяет незримыми нитями любви мать и дитя помимо их воли и любое проявление отклонений от этого -противоестественно!
Исходя из вышесказанного, можно оправдать поступок женщины тем, что она была невменяема, душевно больна, имела ложную информацию о ребёнке (скажем, что он умер) , ошибочно считала, что делает ребёнку лучше (пусть, к примеру, о нём заботится богатый папа) , или под воздействием массированной пропаганды СМИ стала считать, что в современном обществе отец и мать фигуры равнозначные по отношению к ребёнку и т. п. . Конечно, вину с неё снять не представляется возможным, но оправдать всё-таки можно.
Остальные ответы
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
Материальное неблагополучие и невозможность достойно растить, или же просто тюремное залючение.
Ольга Мудрец (16736) 15 лет назад
Отсутствие материнского инстинкта и мозгов.
Leto Мудрец (11682) 15 лет назад
Ничем! Судить её надо.
РИНА Мастер (1666) 15 лет назад
это нельзя оправдать!!!!
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Оправдания этому нет, из любой ситуации есть выход.
Елена Искусственный Интеллект (613247) 15 лет назад
ничего кроме смерти - ребенок должен быть с мамой !!!
DIVA Профи (914) 15 лет назад
Только, если это болезнь или смерть. А впрочем бывают такие сложные жизненные ситуации, что волосы дыбом становятся. Но в таком случае, когда настанет белая полоса, она должна вернуть свое дитя.
Лара * Мастер (1273) 15 лет назад
Безусловно этому не может быть оправданий!!!
Маришка Мастер (2486) 15 лет назад
Я бы тоже с натяжкой назвала ее женщиной скорее всего кукушкой.
Белый Снег Мыслитель (6294) 15 лет назад
все мы за кого-то в ответе.. .
не суди и не судим будешь. .
должны быть в ответе за тех кого приручаем : а как оправдать мужчин бросивших своих жен (иногда с теми же дитями как вы говорите)?? ?
токо не надо говорить что мол "дитя" бедное несчастное, а "женщина" типо сама выжить сможет...
ЛёляМастер (1414) 15 лет назад
Хорошо сказала, молодец
Варвара Гуру (3071) 15 лет назад
Ничего её не оправдает.
only for U Мастер (1767) 15 лет назад
Смотря что понимать в вашем вопросе под словом "бросила"
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177680) 15 лет назад
Интересно.. . Женщину все бросились гневно осуждать! (впрочем, тут я согласна) . Но тысячи мужиков бросают беременных женщин, нимало не заботясь о том, на какие средства будет произрастать ИХ дитя и какой хлебушек кушать... -не есть ли это то же самое "бросание на произвол судьбы"?...
ЛЬДИНКА ОГНЕННАЯПросветленный (28904) 15 лет назад
ВЫ О ЧЁМ, ДЕВУШКА...?
Мужчина, что ли вынашивает под сердцем дитя ?
У нас , у женщин ,чувство ответственности за своего ребёнка в 100 раз выше, чем у мужчин!
В нас ЭТО - заложено природой!
Наталья СтерликоваМыслитель (8294) 15 лет назад
Не женщина придумала стишок:"Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать." Оглянитесь вокруг, и вы убедитесь, что многие придерживаются этого. Так что не обижайтесь на комментарии. Женщины испокон веку рожали вопреки, для себя и только дуры, что бы его удержать.
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220188) 15 лет назад
Согласна полностью. Осудив женщину, бросившую ребенка в детдоме, вряд ли кто-нибудь вспомнит о том, что у него еще и отец должен быть. Да и зачем вспоминать - крайнюю-то уже нашли.