Наука
+1Если побелить стальные трубы то будут ли трубы ржаветь? Известь может защитить железо от окисления?
Если побелить стальные трубы, то трубы будут ржаветь. Известь не может защитить железо от окисления, и даже усиливает его. А вот покраска стальных труб цинковыми белилами не даст им ржаветь, защитит их от коррозии
Всё равно, что гуашью покрасить)))
Лучше серебрянка
У меня в бане труба дымохода побелена . Ржавеет
Известь от насекомых как-то защищает деревья, наверно, и трубы защитит, а от ржавчины - никак))