выписали очки для чтения.

НиКоЛаЙ Мыслитель (5311), закрыт 15 лет назад
начал носить когда читаю или пишу. зрение стало падать еще больше. утром проносил их 3 часа, весь день всё как в тумане. кто что посоветует
Лучший ответ
Олечка Мыслитель (6100) 15 лет назад
1-От очков зрение не падает и не улучшается. Просто возникает привычка. Раньше вы без них обходились, сильно напрягая аккомодацию. Теперь за Ваши глаза работают очковые линзы и Вам кажется, что без очков Вы стали намного хуже видеть. Это не так. Зрение осталось прежним. Но если вы постоянно. напрягаете аккомодацию, у Вас м. б. усталость и головные боли. Так что если время пришло, носите очки для близи и себя не мучайте. 2-по Вашим жалобам можно предположить, что у Вас перекорригированные (слишком сильные )очки. 3-Что делать? Сейчас при любой "Оптике"естоь врач-офтальмолог, кот. Вам проверит зрение и выпишет правильный рецепт, благо ему позволяет время, кот. нет у врача районной пол-ки. 4-Очки лучше делать на заказ, т. к. в заказанных очках чётко соблюден Ваше расстояние и диоптрии. В готовых очках, продающихся в киоске часто не соблюдено расстояние. Так что к врачу в Оптику, проверяться, проверить свои очки и пр необходимости изготовить новые.
Источник: Я-врач-офтальмолог.
Остальные ответы
Лилия Миронова Просветленный (24665) 15 лет назад
Идите снова к окулисту и всё это ему расскажите. Пусть снова подбирает. Видимо, для Вас они слишком сильные. Или другие проблемы...
Пользователь удален Профи (769) 15 лет назад
носила очки с 9 лет. во-первых, носите их ТОЛЬКО когда читаете или работаете с предметами на близком расстоянии. если их носить постоянно- зрение ослабевает. вообще ощущение мутности и слабости зрения естественно после очков. больше давайте отдыхать глазам и делайте гимнастику для глаз (ее можно найти в и-нете)
если есть сомнения и дискомфорт- вернитсь к окулисту
RED_CRAZY_SQUIRREL Мастер (2001) 15 лет назад
не носи, сходи к окулисту. а если зрение не слабее -3 то без очков вооще ходи. или линзы подбери
Нинуся Мудрец (17556) 15 лет назад
К очкам привыкнуть нужно. А заказывали по рецепту или просто купили готовые? Может растояние не подходит.
Татьяна Мастер (2417) 15 лет назад
В очках для чтения нельзя смотреть вдальОт этого зрение резко падает.