Богатые в России скоро заплачут? Депутаты внесли в Думу законопроэкт прогрессивного подоходного налога .

Дарья Ивлева Высший разум (399480), закрыт 8 лет назад
А как с этим в США и в Европе ?
Лучший ответ
Сергей Владимирович Просветленный (34825) 8 лет назад
Давно пора. Только не как раньше предлагали, а нормально, т. е. например: до 20 тыс в месяц - вообще не облагать, далее 13%, со 150 тыс - 20%, с 300 тыс - 30%, а свыше 2 млн. - 100 %
ЛабеаНПросветленный (49342) 7 лет назад
О копейках говоришь
Макс ХХХПросветленный (37653) 7 лет назад
100% это жесть - не будет стимула увеличивать доход. По миру максимальная ставка 50% вот ее и стоит взять
Дарья Ивлева Высший разум (399480) В США налог до 40 % .
Александр ВасильевУченик (36) 7 лет назад
А ты не ох. ел ли, нищеброд?
Не, не так. Свыше 2 млн налог 100% (т. е. весь доход изымается) и все эти 100% идут исключительно в карман предложившему это Сергею Владимировичу! :)) Вот это будет справедливо! Да, Сергей Владимирович? :))
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 8 лет назад
жди- пожди у моря погоды
К КОракул (80088) 8 лет назад
Ну, что Вы так сразу-то? Декларирование РАСХОДОВ ввели? Ввели. 3-х летний совокупный доход, это примерно 7-10 млн. Что нельзя купить на эти деньги? Практически ВСЕ МОЖНО. Так и тут, введут "прогрессию" с заоблачных сумм, очередная мертвая норма.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) на вычисленных тобою суммах возникнут другие богатые, похитрее, пожаднее и поумнее, чтобы все скрыть
К К Оракул (80088) 8 лет назад
Там не плаЧУТ, а плаТЯТ
вовка плотникизСИМСХМастер (1500) 7 лет назад
вот и понятно сразу будет какой предпрениматель не порядочный
artem mavrin Мастер (2235) 8 лет назад
чем больше получаешь, тем меньше платишь, что бы стимулировать людей больше зарабатывать
Сергей ВладимировичПросветленный (34825) 8 лет назад
Ничего подобного. Например в Британии и Штатах - прогрессивный налог.

Или вот - Франция:
Федеральный годовой НДФЛ, рассчитывается по следующим ставкам:
— первые 8 700$ — 100% налоговая ставка;
— доход от 8 700$ до 35 350% — 15% налоговая ставка;
— доход от 35 350$ до 85 650$ — 25% налоговая ставка.
artem mavrin Мастер (2235) Да яж прикалываюсь.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8843) 7 лет назад
Чё к чему? Как, например, вы можете больше заработать, если больше не платят?
МЕГАВОЛЬТ Гуру (4523) 8 лет назад
Ха, конечно нет, они еще больше будут рвать с бедных вот и все. надо менять кремлевский капитализм.
там везде прогрессивная шкала но что то они не плачут...))
иван иванов Оракул (52884) 8 лет назад
внесли- еще не значит что будет... утопят...
К КОракул (80088) 8 лет назад
Не утопят, просто планка будет такая, которая никого почти не затронет. Мертвых норм в наших ФЗ полно, будет еще одна
Snake Plisskin Гуру (3811) 8 лет назад
интересно теперь, кого приравняют к богатым? бедных опять?
Конь без пальто Оракул (86042) 8 лет назад
95% депутатов нежданно имеют по"свечному заводику" на близких родственниках, кто же сам себе яму выроет)))
Котяра. Просветленный (40355) 8 лет назад
Богатые остаются богатыми, от этого простые работяги взвоют, так как люди как обычно за эту депутатскую шизофрению будут расплачиваться.
совсем нет Просветленный (44437) 8 лет назад
Ну и переименуют в уставе, по примеру депутатов, заработок на компенсацию. Вообще платить перестанут.
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Уже несколько раз вносили и выносили : )))
МужчинаПросветленный (20695) 7 лет назад
Так он итак прогрессивный у нас, некоторых вообще освободили от налогов.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
К счастью, от этого закона никто не заплачет. Он коснётся только заявленных доходов. Это ничтожная доля.
Николай Лапин Мудрец (10470) 7 лет назад
богатые в России всю жизнь плачут и будут плакать даже тогда, когда их вообще от налогов освободят
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8843) 7 лет назад
Эти богатые заплачут, а те богатые засмеются. Потом содержание ячеек поменяется, и снова всё повторится.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
вопрос решён год назад? зачем же его поднимаете из архива?
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
год назад как ввели. Так ввели, что до сих пор не выводится
DrLivsey Мыслитель (5648) 7 лет назад
Выкрутятся. Или примут поправки, в которых будут лазейки. Оттуда не скатишься.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Когда в России богатые плакали? С кем -то спутали их. Они всегда будут в выгоде.