Кем может работать политолог ?

Хочу идти в политологию, но не знаю получиться ли потом найдти нормальную работу. Или лучше юрист, просто дело в том что оба моих родителей адвокаты.

А Я СЧИТАЮ ПОЛИТОЛОГИЮ ИНТЕРЕСНЕЙ, В ПАРАЛЛЕЛЬ ЗАКОНЧИТЕ И ЮРИДИЧЕСКИЙ, ЕСЛИ НЕ ПОЙДЁТ, НО Я ДУМАЮ ОНА - ВОСТРЕБОВАНА, СТОЛЬКО ИНСТИТУТОВ, ПРОВОДЯТ АНАЛИЗЫ, ОПРОСЫ, ГОТОВЯТ ДОКЛАДЫ РУКОВОДСТВУ И НЕЗАВИСИМО РАБОТАЮТ.... ТОЛЬКО НА ПРОГРАММАХ ТИПА "ПРАВО ГОЛОСА"ИХ СКОЛЬКО И ВСЕМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ...

Что то мне кажется эта профессия сродни философии. Как бы специальность есть, но применить ее можно только в кухонных разговорах и беседках в курилке.

ну раз родители адвокаты, то они вас пристроят, так что идите куда хочется