Почему индусам нельзя подавать при приветствии левую руку?

Данко из Дивного Березника Оракул (80305), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Просветленный (28851) 15 лет назад
Исторически, во многих странах, левой рукой вытирали зад и омывали ее в чане с водой.... но без мыла, она все равно пованивала. Так было в древнем риме например. Поэтому подать левую руку - большое оскорбление. Если господин бил раба левой рукой - тот даже имел право ответить. В странах азии подать левую руку - свинство.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15135) 15 лет назад
левой они гениталии моют, поэтому она считается нечистой. Для некоторых религиозных ритаулов это важно.
Прихожанин Мыслитель (6979) 15 лет назад
Левую руку при приветствии не подают нигде :) А в Индии нельзя еду брать пальцами левой руки, ибо нечистая она, брат!