А чем хорош ваш город....давайте хвалиться!!!!

Женечка Н Знаток (373), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
egorsha Профи (916) 15 лет назад
А моему теперь уже родному городу - Феодосия - уже больше чем 2500 лет.
Прмечателен тем что:
1. Имеет свое первоначальное наименование.
2. Люди которые здесь побывали оставили весьма сильный слдед в истории человечесвта:
- Андрей Первозванный и Афанасий Никитин, легендарный Садко, Роксалана,
из недавних - конечно же Григорий Потемкин и Екатерина Великая, Суворов, Пушкин, Волошин, Ахматова, часть романа Мастер и Маргарита - Михаил Афанасьевич Булгаков тоже писал тут. Алексей Горький и Иван Поддубный, Александр Степанович Грин, ну и конечно же - Иван Константинович Айвазовский.
Да много кого тут было и что происходило. .
Жаль многое истерто ногами иноземными да и местными.. .
Приезжайте!
Покажу и расскажу всё что знаю
++++++++++++++++++++++++++++++
аська - 130647946
тел +380 97 258 69 65
Юрий
Остальные ответы
Nathalie Lafont-Macalister Гуру (4591) 15 лет назад
мой город называю столицей лимонов
аааЛенка Мастер (1043) 15 лет назад
Великий Устюг - родина Деда Мороза и очень красивый городочек!!!! Я там не живу, к сожалению, но он навсегда будет "мой"
Светлана Лаврова Гуру (4693) 15 лет назад
Казань - Красивый, древний город!! ! Я КАЗАНЬ очень ЛЮБЛЮ!!!!
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
тем что у мя здесь находиться аВтОвАз :)
Ильдар Профи (823) 15 лет назад
А унас в квартире ГАЗ!
Мария Мурашкина Знаток (340) 15 лет назад
Петербург. Потому что Я в нём живу!!!! =)))
Охотница Просветленный (42093) 15 лет назад
Нашему древнему славному Таразу 2008 лет. У нас много исторических памятников. Через него проходила одна из ветвей Великого Шелкового Пути. Но для меня он хорош тем, что в нем живу я и мои друзья. А это самое дорогое!
Lorena Мастер (2135) 15 лет назад
А мой город автомобильная столица - ТОЛЬЯТТИ
Марина Мыслитель (8267) 15 лет назад
Приятный такой вопрос! А у нас зелени много и автопробок не бывает
ВЕРА ........ Гуру (3524) 15 лет назад
Наш город Тирасполь основан А. В. Суворовым на берегу седого Днестра.
Город славы боевой, город революционного духа. Город-солдат, город-любовь, город несгибаемых, непокорных, влюбленных в свой край людей.
Город роз и цветущих садов, город песен и искрометных молдавских, украинских, болгарских танцев.
Марина . Мыслитель (6901) 15 лет назад
Вот именно сегодня ничего хорошего сказать о своем родном городе немогу. Очень тяжело на душе. Пермь.
Н.Н.Н. Профи (647) 15 лет назад
А наш город на Полярном круге- Салехард ( кстати единственный такой). Очень красив, уютен и дружелюбен
я Профи (898) 15 лет назад
Ташкент - тепло, зелени много, люди приветливые
Мила Просветленный (20963) 15 лет назад
Пятигорск. Старейший русский город на Северном Кавказе. Богат памятниками истории и старины. Здесь был первоначально центр Кавказской области, сюда приезжали многие знаменитые путешественники, исследователи, писатели и поэты, музыканты и художники, архитекторы. Здесь 2 раза в ссылке был М. Ю. Лермонтов, здесь он погиб и был первоначально захоронен. Сохранился дом, где он здесь жил, сейчас в нем музей. Но, в первую очередь город знаменит, как курорт. Знаменит своими целебными минеральными источниками, уникальным воздухом, горами-диапирами. В хорошую погоду виден Эльбрус, самая высокая гора нашей страны. Приезжайте к нам и сами все увидите.
Алёна Петрикей Мастер (1129) 15 лет назад
Запорожье. Город на ширкой и могучей реке Днепр. Родина казачества, оторым интересуется весь мир, так как нигде в мире не наблюдалось такого феномена. Такой демократией не могут похвалиться даже американцы. На нашем славном острове Хортица писалось известное письмо Запорожских казаков турецкому султану под дубом, которому уже более 700 лет! Здесь огромное количество растений и деревьев, которые не встречаются больше нигде в мире-эндемиков. Через Днепр простилается одна из самых больших плотин Европы-Днепрогес