можно ли машину все время оставлять на скорости когда заглушил мотор?

Котейко Знаток (256), закрыт 15 лет назад
и чем это грозит сцеплению
Лучший ответ
Сергей PRO100_koT Белкин Мастер (1132) 15 лет назад
да, ничего страшного впринципе произойти не должно с ней. оставляй только на 1-ой или 2-ой, а то укатится=)
Остальные ответы
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
Это самое лучшее. Лучше, чем ручник. Особеннон зимой
agentessa007 Мыслитель (5032) 15 лет назад
Да, я так всегда делаю.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 15 лет назад
ничем не грозит, оставляй, тока когда заводишься - не забывай об этом!
AZIK Знаток (310) 15 лет назад
если на машине не стоит авто запуск то не страшно, зимой удобно колодки не примерзнут к дискам
Vlad Bushersov Оракул (62165) 15 лет назад
Сциплению это ни чем не грозит, я всегда на МКПП оставляю на передаче!!
Den V-Eight Мастер (2273) 15 лет назад
единственное, чем это грозит - можно забыть снять ее с передачи перед запуском. если не забудете - это отличное дополнение/замена ручнику
Петр Петров Гуру (3865) 15 лет назад
Моя однако ставит на ручник! И вот почему :
при заводе никуда не уеду
при заморозках машину заведу
ручник всегда работает
Были случае и непару когда диски сцепления замерзали и передачу бывало по морозцу не выключить! а колодки они всё ж ближе да и разкотать их проще ))))
Источник: опыт
Тамара Семёнова Знаток (411) 15 лет назад
а можно по запарке ра кого нибуть напасть