Кто Горбачев - дурак или предатель?

Sergej Krapivin Ученик (55), закрыт 8 лет назад
Я слишком мал для того, чтобы судить о том, чего сам не видел - но читая о последних советских годах и глядя старые записи, я не могу понять, как мог СССР на всех переговорах с Западом и США лишь уступать, не выдвигая никаких встречных условий или закрывая глаза на их явное невыполнение. Ладно, учитывая наше раболепие, можно предположить, что Горбачев действовал по своему усмотрению, а его окружение, даже понимая весь вред его действий, покорно брало под козырек. Но неужели сам этот человек не понимал того, что творил? Так мог поступать либо круглый дурак, либо предатель - и мне очень хочется знать, к какой категории следует отнести Горби. Спасибо!
Лучший ответ
К К Оракул (80122) 8 лет назад
Диагноз Горби - шестидесятник, который привык судить, но не отвечать.
Приспособленец в детстве, с подмоченной родственником-власовцем анкетой, Мися тянулся вверх и вверх где только возможно.
В итоге огреб орденок за работу комбайнером, сделал типичную партийную карьеру, но с изрядным куском комсомольской карьеры. Получился выросший на дрожжах безответственный руководитель. Вджобавок - с элементом поклонения Западу.
Неудачно женился, но выплыло это только на должности Генсека. Его Раиса не соответствовала статусу первой дамы страны, вдобавок, была захапистой и беспардонной.
Итог известен: миллионы удравших и погибших, развал строя и страны.
Остальные ответы
Особо Прибилежнный к Императору Мастер (1711) 8 лет назад
Раз не разглядел в путине вора - предатель!
К КОракул (80122) 8 лет назад
Сорри, а при чем тут Путин? Что, руководитель страны обязан рентгенить ВСЕХ "подполов" КГБ СССР?
Особо Прибилежнный к Императору Мастер (1711) Надо же Горби в чем то обвинить!))))
Сергей Евтихов Оракул (65576) 8 лет назад
Как и все коммунисты - КОЗЁЛ.
Яя Яя Мыслитель (6709) 8 лет назад
Он хотел быть для всех хорошим, но данный факт, предательства не отрицает
valet Оракул (80574) 8 лет назад
Человек, давший возможность Россие встать с колен, строить нормальную жизнь и жить как живут люди в Европе.
К КОракул (80122) 8 лет назад
Вы у уложенных при нем в землю спросить не пробовали?
valet Оракул (80574) Войну в Афгане прекратил он. Русские мамы молились на него.
ISDone.dllЗнаток (294) 8 лет назад
Он разрушил всё и какие последствия были разрушительными? Даже после второй мировой небыло столько ущерба!
ISDone.dll Знаток (294) 8 лет назад
Мудила сдал такую страну без боя просто так, вонючим англосаксам! Кровавые фашисты столько воевали и несмогли захватить эту могучую страну!
A. Мыслитель (8163) 8 лет назад
От куда текст скопировал .малыш ?
утка гусь Гуру (2741) 1 год назад
Горбачев
сволочь работал у немцев на кухне в войну при его приходе взорвали Чернобыль 26
числа 86 году Дуглас замешан сухой закон немцы ссылали в ссылку тех кого
зомбировали фильм змея колодец и маятник он поручил Горбачев следить за
сиистемой зомбирований Рыжкову министру немцу донецкому думаю.Горбачев нас в
зомби помогал превращать и паскудил казакам ссылки готовя на полярный круг будь
он проклят и его помошники. Надо Горбачева и его родствеников убивать на
Ставрополье было за зомбирования и отравления людей он там жил и казакам и
мусульманам паскудил мерзавец Горбачев с родней своей.Пишут по ссылке что он
завербован был ЦРУ
https://napoli1.com/forum/24-1706-87