Чем отличаються угри от комедонов?Спасибо!

Ирина Асауленко Профи (539), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Из-за повышенной продукции секрета сальная железа увеличивается в размерах, что приводит к появлению некрасивых расширенных пор на лице. В устье ее протока утолщается слой роговых чешуек кожи, которые слущиваются быстрее, чем обычно. Вскоре чешуйки забивают проток и засоряют его. Не находя выхода, кожное сало растягивает полость сальной железы, в которой его постепенно скапливается все больше и больше. В закупоренных сальных железах начинает размножаться бактерия Propionobacterium acne. Эта бактерия — нормальный представитель микрофлоры сальных желез, но когда она размножается слишком сильно, возникает воспаление.

Закупоренная сальная железа, наполненная кожным салом, называется комедоном. Если комедон не имеет выхода на поверхность кожи, то кожное сало остается белым и возникают белые угри. Если комедон выходит на поверхность, то кожное сало частично окисляется, к нему примешивается меланин, в результате чего головка комедона приобретает черную окраску — возникают черные угри.
Остальные ответы
Dream Просветленный (20595) 15 лет назад
Угри больше по размерам и под кожей ещё много его находится, а комедоны намного поменьше.
ирина власова Знаток (328) 15 лет назад
Камедоны-это черные точки, они возникают в результате закупорки желез, а угри -воспаление желез