Постановление налоговиков ИПБОЮЛ обязан обжаловать только в арбитраже или есть законы по которым можно через мировых?

starina-07 Мастер (2116), закрыт 15 лет назад
Может даже есть возможность образец заявы дать!!!!
Лучший ответ
ираида ираида Мудрец (10465) 15 лет назад
Только арбитраж ный суд. Это его подведомственность.
starina-07Мастер (2116) 15 лет назад
как пошлину расчитать? - штраф - 3000 - 4000 т.р.
ираида ираида Мудрец (10465) Это все подробно указано в Налоговом кодексе. У меня его нет под рукой.
Остальные ответы
ПИП Профи (552) 15 лет назад
ДА!! ! Но, как всегда есть вариант! Можно исключиться из ИПБОЮЛ, и тогда обжаловать в мировой (или общей юрисдикции, точно не могу сказать) суд! Образец банален. Как и любое исковое заявление составляется в полупроизвольной форме. Сначала обстоятельства, затем несогласие (с чем именно и на каком основании - желательны, практически обязательны, ссылки на законодательство) , ну а затем требование (чего Вы хотите - признать незаконным, недействительным и (или) обязать налоговый орган произвести некие действия) . Ну относительно формы - это простые правила делопроизводства: шапочка - какой суд, от кого (Истец) , контактные данные (адрес, телефон) , к кому (Ответчик) и т. ж.
Источник: НАЛОГОВИК
starina-07Мастер (2116) 15 лет назад
посмотрите пожалуйста мой коментарий - первому ответившеу
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Для всех юриков и физиков-предпринимателей только арбитраж.
Дед Искусственный Интеллект (242333) 15 лет назад
Через мировых - только если ИФНС наложила административный штраф, остальные - арбитраж.
starina-07Мастер (2116) 15 лет назад
постановления о не применении ккм и наложение штрафа обжаловать - посмотрите плиз комент к первому ответу
ираида ираида Мудрец (10465) И административный штраф через арбитраж, поскольку субъект- ПБОЮЛ .