Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?
Дело в том, что дурака ничто не учит, а умный учится и на своих и на чужих ошибках, и вообще способен учиться.
Классно! Только вот думается мне, что многие тогда бы предпочли стать дураками...
а, что в этом плохого, учится у дураков. У кактуса и у верблюда можно учится долго не пить, у паука можно научится терпению, у хомячка запасливости.
Собака может научить радоваться жизни.
Учась у дураков я не стану дураком это не заразно.
Дураком я буду если отвергну бесценный опыт просто потому, что ваш правильный вывод смешно звучит.
не, не логично..
Умные просто скрывают, что тоже на своих ошибках учатся)))