Почему G серия Mercedes-Benz так популярна?

Ферзик Ан Знаток (394), на голосовании 9 лет назад
Почему "гелик" так популярен? Я конечно понимаю что это всё из 90-ых, бандиты, большие дяди и т. д., но именно кто может описать как G серия получила такую популярность, особенно в странах СНГ.
Голосование за лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181640) 9 лет назад
Фильм "Физрук" массово просмотрели...
Окей Гугол Оракул (82000) 9 лет назад
физрук его рекламирует.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255439) 9 лет назад
скорее всегда то что дорого стоит --в мечтах простых водителей.. из за недосягаемости этой модели ..и сейчас простой дизель блю тек 350 с 3.0 стоит от 5.5 млн р .. остальные вообще ...
Роман Оракул (64382) 9 лет назад
дорогой немецкий внедорожник. владение им показывает, что у владельца есть деньги. а понтоваться у нас любят просто пипец как. на древние 320 гелики лепят шильдики амгшные.
а стоит он дорого потому, что конструктивно это настоящий военный внедорожник классической конструкции в люксовом исполнении мерседеса.
прикол был, когда тот же гелик австрийцы решили у нас продавать как Пух (Puch), но при этом процентов на 30 дешевле и без звезды (единственное отличие от мерса, комплектации все те же и сделаны на одном конвейере). его даже не покупал никто практически, и продажи тут же прекратили. вот так понты одержали убедительную победу над здравым смыслом.