Влияет ли размер головы на умственные качества?

ВЧК не дремлет Гуру (4117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
РУССКАЯ БАБА Мыслитель (6419) 15 лет назад
вЛИЯЕТ. Я, будучи учителем, проводила эксперемент с 10 класниками. Сравнивали окружность головы для решения одной задачи. Измерили головы в 4 классах. Слабые ученики носили шапки 52-54 размера. Детям я ничего про то не сказала. Но результат поразил.
Остальные ответы
Vladimir Мудрец (12187) 15 лет назад
не размер имеет значение, а облысение.
женчик Гуру (2940) 15 лет назад
абсолютно не влияет
Александр Оракул (64285) 15 лет назад
Если сравнить куринную и человеческую, то видимо ДА !
Надежда Ковалёва Ученик (220) 15 лет назад
Не влияет. На умственные качества влияет её содержимое.
вик Кузнецов Мудрец (11116) 15 лет назад
как может кость на ум влиять?
алексей ольховский Знаток (464) 15 лет назад
Нет))) зависит только от работы мозга ведь только 3 процента человеческого мозга работают)
Василич Оракул (54973) 15 лет назад
Не размер головы, а размер шапки-ушанки! Зимой хоть тепло будет!
Денис Вованыч Профи (832) 15 лет назад
В большой голове больше пустого места, а в маленькой меньше мозгов помещается.
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 15 лет назад
Размеры головы детей измерялись много раз на протяжении их жизни. Также в возрасте 4 и 8 лет у ребят тестировались умственные способности.
Исходя из полученных результатов, ученные пришли к таким выводам: от роста головы ребенка в эмбриональном периоде и в раннем детстве зависит его интеллект. Причем, увеличение обхвата головы в старшем возрасте никак не влияет на развитие ума. Более того, большая голова в детстве гарантирует нормальную работу мозга в старости. Старики, имеющие больший обхват головы, сохраняют ясный ум в преклонных годах и не страдают от болезни Альцгеймера.
Результаты исследования напечатаны в журнале Американской Академии Педиатрии.
Vlad Просветленный (46347) 15 лет назад
скорее количество серого вещества !